СПАРТАКИАДА

Спартакиада среди дошкольников проводится с целью популяризации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных организациях МО Алапаевское, а так же ставит задачи по привлечению детей дошкольного возраста и их родителей к постоянным занятиям физической культурой, спортом и популяризации здорового образа жизни.

PHOTO-2021-04-29-13-24-39 (1).jpg

IMG_20191125_115625.jpg

001 (3).jpg

Соревнования "Маленький чемпион" проходили 21 ноября 2015 года на базе МБУ "ФСЦ Орион"

Команда МДОУ "Детский сад "Левушка" заняла ПЕРВОЕ место!!!

Много призовых мест в личном зачете.

IMG_7016.jpg

Весной 2015 года по всей России проводилась акция "Я выбираю спорт!", посвященная 70-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг. Всероссийская акция проводилась с целью вовлечения детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом. Акция продолжалась весь 2015 год.

Осенью МДОУ "Детский сад "Левушка" присоединились к этой акции.Хочу такой сайт

Дети показали свои силы в летних видах спорта и конечно не обошлось без веселой эстафеты с участием родителей.

01.01.2017

К Дню матери в МДОУ "Детский сад "Левушка" прошла ярмарка подвижных игр с участием мам!

01.01.2017

ФСЦ - это современный комплекс с бассейном, универсальными игровыми залами, с трибунами для зрителей, процедурными и массажными кабинетами, душевыми, учебными классами, медицинским блоком и прочими физкультурно-оздоровительными помещениями.

01.01.2017

Турслет в ДОО. Не рановато ли? Туристическая техника, ориентирование, краеведение - понятия сложные. Однако как показывает опыт работы, вполне доступные для восприятия дошкольников. В нашем детском саду турслет - это традиция. Каждую осень старшие дошкольники делают вылазку "на ямы". Родители являются активными участниками, так как привал и полоса препятствий без них не обходится. В программе  игры, соревнования, исследования. в лесу детей ждут увлекательное путешествие, на пути встречаются разные лесные жители, в исполнении воспитателей. Возвращаются все и дети, и родители, и педагоги очень довольные от проведенного времени вместе.

IMG_7172.jpg

Крошка сын к отцу пришел.

И спросила кроха:

" Что такое хорошо. И что такое плохо?"

- Если делаешь зарядку.

Если кушаешь салат.

И не любишь шоколадку -

То найдешь здоровья клад.

Если мыть не хочешь уши.

И бассейн ты не идешь,

С сигаретою подружишь -

Так здоровья не найдешь

Нужно, нужно заниматься по утрам и вечерам.

Умываться, закаляться, спортом смело заниматься.

Быть здоровым постараться.

Это нужно только нам!