Спортивная секция по футболу для детей старшей и подготовительной групп.

01.01.2017

Среди многообразия исследований, формирования двигательных навыков и развития физических качеств нас заинтересовал вопрос развития ловкости и быстроты у детей старшего дошкольного возраста при помощи спортивной игры футбол, как наиболее естественного двигательного акта ребенка.

Футбол - это игра, в которой игроки используют различные части тела и мяч. Этот вид спорта популярен как среди женщин, так и среди мужчин. Футбол на сегодняшний день пожалуй, самая популярная коллективная игра в мире.

Современная игра в футбол прекрасно развивает у детей все физические качества, как точности, быстроты, координации движений.

Расписание занятий:

Понедельник -11.30 - 12.00 старшая группа

16.30 - 17.00 - подготовительная группа

Среда 11.30 - 12.00 старшая группа

Пятница - 16.30 - 17.00 - подготовительная группа.Хочу такой сайт

Занятия проводятся на улице (футбольное поле с искусственной травой и в спортивном зале.

Тренеры:

Савченко Михаил Олегович