Посвящение в Эколята

Посвящение в «Эколята-дошколята»
20 апреля в МДОУ «Детский сад «Левушка» состоялось посвящение воспитанников средней группы в «Эколята-дошколята».
Со своим воспитателем, Лялиной Людмилой Александровной, ребята отправились в поход в импровизированный лес, где встретили Лесовичка.
Вместе с ним ребята учились сортировать мусор, отгадывали экологические загадки, вспоминали правила поведения на природе и даже читали стихи собственного сочинения об экологии и любви к природе. Также дети познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Они помогают дошкольникам понять и полюбить природу. Дети с радостью выполнили особо важные задания от защитников природы.
С поздравлениями и напутственными словами к ребятам обратились методист по дошкольному образованию МКУ «ЦРО МО Алапаевское» Тарунина Наталия Сергеевна, и главный специалист Отдела дорожного хозяйства, транспорта и охраны окружающей среды Администрации МО Алапаевское Скоморохова Елена Николаевна.
Произнеся клятву и прослушав гимн Эколят, ребята были посвящены в «Эколята-дошколята». Каждый маленький Эколёнок получил отличительный галстук.

Дата создания: 21.04.2023

Дата обновления: 21.04.2023