Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы"

21.11.2020

Цель данного мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развитие познавательного интереса к миру природы.

Дошкольники отправились в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика, обобщили знания о сезонных изменениях в природе.

Закрепили знания о характерных признаках времен года. Провели беседы по закреплению знаний о листопадных деревьях, впадающих в спячку животных, перелетных и зимующих птицах, раннецветущих растениях. Дети отгадывали загадки, провели физминутки .

Дата создания: 21.11.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 21.11.2020