Акция по сбору помощи бездомным животным

13.11.2020

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.

Каждый год отмечается Всемирный день защиты животных. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран. В 2020 году по всему миру прошли акции и благотворительные мероприятия, посвященные этому дню.

Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах.

В нашем детском саду тоже прошла акция по сбору помощи бездомным животным. Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Немтыревой Г.В. провели акцию по сбору помощи бездомным животным. Конечно же без активного участия родителей эта акция бы не состоялась. Они стали спонсорами акции.
Были куплены корма для бездомных собак и кошек, которые временно проживают в приюте инициативной группы людей города Алапаевска. Они помогают найти дом брошенным кошкам и собакам.

А все началось с простой беседы о домашних питомцах, которые живут у ребят дома. Затем дети узнали про Всемирный день защиты животных.  Познакомились с традициями этого праздника. И им очень захотелось помочь животным. Дети вместе с родителями купили корма для кошек и собак. С Глиной Викторовной приготовили большую коробку, в которую сложили все подарки и послания, сделанные своими руками.

Эту посылку доставили в город Алапаевск Группе «Четыре лапы и хвост»!!!!!

Через несколько дней в социальной сети ВК получили обратную связь, группа написала пост со словами благодарности.

Дети были очень рады и горды за проделанную работу!!!Хочу такой сайт

Традиции праздника

День защиты животных относится к категории экологических. По всему миру в честь него проходят разнообразные — благотворительные, просветительские — мероприятия. Приюты для кошек и собак устраивают выставки, на которых можно взять в семью питомца. В школах идут тематические уроки, где объясняют важность заботы о братьях наших меньших. Ветеринарные клиники проводят дни открытых дверей с мастер-классами для владельцев домашних животных, рассказывают об особенностях ухода, кормления и лечения, важности вакцинации. Благотворительные фонды организовывают акции, направленные на сбор средств для помощи вымирающим видам. Некоторые компании в этот день объявляют праздник "Приведи лучшего друга", позволяя сотрудникам приходить со своими питомцами.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2020