Советы родителям "Занятия с ребенком дома"

Советы родителям «Занятия с ребенком дома»

Всем родителям хочется, чтобы его ребенок был умным, всесторонне развитым, и интеллектуально подкованным. В дни вынужденного карантина родители   занимаются с ребенком дома. А чтобы усилия родителей не прошли даром и стали более эффективными, предлагаю воспользоваться некоторыми советами:

1. Помните, чтобы ребенку не было скучно во время занятий, надо его в первую очередь заинтересовать. Интерес – это лучшая мотивация, он делает ребенка по-настоящему творческой личностью и дает ему возможность испытывать удовлетворение от разного вида занятий. А в дальнейшем и от интеллектуальных занятий.

2. Любые занятия или упражнения повторяйте несколько раз. Развитие умственных способностей ребенка определяется временем и практикой. Если какое-то упражнение у него не получаются, надо сделать небольшой перерыв. Вернитесь к нему чуть позже или предложите сначала более легкий вариант

3. Не надо лишний раз тревожиться, торопиться, если не видите каких – либо успехов или нет недостаточного продвижения вперед. Всему свое время.

4. Будьте терпеливы, не давайте ребенку такие задания, которые превышают его интеллектуальные возможности. В этом случае только не спешите.

5. В занятиях с ребенком нужна мера. Не переусердствуйте, увеличивайте длительность занятий каждый раз на очень небольшое время. Постарайтесь определить пределы выносливости своего ребенка. Предоставьте ему возможность иногда заниматься тем делом, чем он хочет в первую очередь и которое ему нравится.Хочу такой сайт

6. Дети дошкольного возраста плохо воспринимают повторяющиеся монотонные занятия. Не придерживайтесь регламента занятий. Пусть они в первое время будут непродолжительными. Поэтому, при проведении занятий лучше всего выбирать игровую форму. Даже в игре ребенок тоже развивается.

7. Самое главное развивайте в ребенке навыки общения, сотрудничества и коллективизма.

Дата создания: 13.04.2020

Дата обновления: 13.04.2020