Осторожно! Опасный лед!

19.02.2020

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед. В этот период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

Ледоход – это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и попускать корабли по весенним ручейкам. Однако нельзя забывать, что этот период очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность водоема подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.

О правилах безопасности на льду рассказала инспектор по профилактике ЧС Чечулина Наталья Васильевна. Дети познакомились с опасными ситуациями, которые могут возникнуть весной на водоемах. Как нужно весть себя на льду, чтобы избежать несчастного случая. Как помочь тому, кто провалился под лед. Родители и педагоги получили памятки "Безопасность на льду"

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020