Час здоровья

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Хочу такой сайт

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

Час здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

Мероприятия, направленный на здоровьесбережение и развитие физических способностей  в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей,  их родителей и сотрудников.

Вот такой праздник ожидал детей и родителей 8 октября вечером на стадионе детского сада. Праздник прошел под девизом «Я, ты, он, она – вместе мы здоровая страна» У нас в детском саду есть традиция, все спортивные соревнования начинаются с гимна. Вот и Час здоровья начался с гимна, а затем веселая разминка под музыку. Следующее задание – это бег на 300 метров. Сначала бежали дети средних групп, затем дети старших групп, и потом дети подготовительной группы, следующими бежали мамы, затем папы и завершали бабушки. На финише победителей всех забегов ждали медали.  Все были в восторге от Часа здоровья, получили заряд бодрости и хорошего настроения, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

Спасибо родителям, за активную поддержку и участие в наших мероприятиях.

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019