Конкурс рисунков на асфальте "Я люблю природу!"

Говорил хвастливо мел:

- Я б не то еще сумел!

Не прямую, не овал,-

Я б картины рисовал!

В рамках проекта «Эколята-дошколята» в нашем детском саду прошёл конкурс рисунков на асфальте «Я люблю природу».

В этот день к детям в гости пришли сказочные герои Шалун и Тихоня. Это ожившие жёлуди, которые живут в сказочном лесу и охраняют природу. Шалун очень любит играть в подвижные игры, вот поэтому он предложил детям сыграть в увлекательную игру. Наигравшись вдоволь, Шалун только сейчас заметил, что Тихоня грустит возле клумбы, на которой уже нет цветов. Тихоня очень любит цветы и у себя в сказочном лесу он посадил множество цветов возле домиков сказочных героев. А в нашем мире наступила осень и все цветы уже погибли – это и расстроило Тихоню. Тогда ребята предложили разрисовать асфальт цветами для Тихони.

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Такие удивительные следы появлялись на серой неровной поверхности. И так волшебно исчезал мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». И асфальт расцветал удивительными красками, и желтое солнце светило неровными лучами, а на зеленой траве расцветают невиданной красоты цветы...

Рисование на асфальте – это не только веселые занятия во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелками на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Дети получают положительные эмоции, поэтому для дошкольников творчество – это не только результат в конце работы, сколько сам процесс. И не столь важно, насколько правильный рисунок получится, главное ребенок проявит свою фантазию и получит удовольствие от процесса.

Дети нашего детского сада рисовали цветы, бабочек, учились выводить лепестки  и стебельки одуванчика. У каждого светило свое солнышко, кто-то аккуратно выводил радугу-дугу, а у кого-то из ребят «вылезла» погреться добрая божья коровка. Хочу такой сайт

Затем все с интересом рассматривали рисунки, которые по волшебству мелка появлялись на асфальте то тут, то там. Дети очень старались, аккуратно раскрашивая свои рисунки. Никто не скучал, был занят творчеством.

Вот и Тихоня вместе с Шалуном были заняты работой, старательно рисовали цветы. Когда все увидели разрисованный асфальт, который стал похож на цветочную поляну, и Тихоня очень обрадовался и поблагодарил всех детей за подаренное ему хорошее настроение.

У всех был праздник!!!

Дата создания: 07.10.2019