2019-2020 уч. год. Эколята-дошколята спасают лес.

13.09.2019

Туристический слет для дошколят стал в нашем детском саду уже традицией! Вот и в этом году, выбрав солнечный денек, дети родители и педагоги дружно направились в ближайший лесок.

Дорога была трудной, так как на пути встречались камни, горки и овражки, но дети с большим удовольствием преодолели все препятствия. И все благополучно добрались до пункта назначения. Там нас ждала Хранительница леса, она рассказала ребятам о том, что Баба Яга наложила проклятие на осенний лес. Раздав волшебные клубочки, Хранительница леса попросила проверить что происходит на цветных волшебных полянах. Дети, родители и воспитатели дружно отправились помогать спасать лес. На каждой цветной полянке их ждало задание, с которым нужно было справиться. Это и лесные загадки, и паутина громадного паука, и следы диких зверей, и потерянные вещи туриста. Справившись с заданиями, дети вернулись в лагерь, где их ждали папы. У них уже был разожжен костёр и очень вкусно пахло жареным хлебом. Только дети решили перекусить, а тут появляется Баба Яга на метле и завет всех играть. Когда дети развеселили Бабу Ягу она решила снять заклятие с леса, но вирус съел все файлы из ее электронной волшебной книги. Вот тут на помощь пришли Эколята – дети из старшей группы, которые познают экологию. Все дети дали клятву о сохранении леса. Слова клятвы оказались волшебные и все заклятия Бабы Яги пропали. Вот так мы дружно спасли лес!

А после все пили чай и ели поджаренный на костре хлеб, пели песни и танцевали. Турслет у дошколят прошел весело и с пользой. Вернулись в детский сад все немного уставшие, но довольные.

Дата создания: 13.09.2019

Дата обновления: 13.09.2019